Инструкция к электрическому самовару

1 июня 2020

Купить самовар Нур-Султан. СОСТАВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО САМОВАРА

Самовар может быть изготовлен из:

  • медь зеленая (латунь),
  • красная (сплав меди - 50 - 63% и цинка - 37 - 50%) Л63,
  • томпак (сплав меди - 85 - 90% и цинка - 10 - 15%),
  • серебро;
  • мельхиор (сплав меди - 50 - 60%, цинка - 19 - 39% и никеля - 13 - 18% ).
  • Самовары могут быть покрыты серебром, позолотой.
  • Самовар может быть отделан литыми или кованными деталями , а также деревянными конструктивными частями.
  • Напряжение - 220В
  • Мощность - 1 кВт    Сертификат соответствия № РОСС RU.ME71.B00708
  • Санитарно-эпидемиологическое заключение № 71.ТЦ.03.199.П.002140.07.03

ПРАВИЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО САМОВАРА

Электрический самовар предназначен для нагрева и кипячения воды в бытовых условиях. В электрический самовар вмонтирован трубчатый электронагревательный элемент с поплавковым термовыключателем. Для исключения подтекания воды через кран запрещается производить замену пробки крана, т.к. пробка крана притирается индивидуально со своим краном.

Если самовар приобретен в холодное время года, его можно включать в сеть не раньше, чем через три часа после пребывания его при комнатной температуре.
Тщательно протрите гнездо в кране и пробку крана, не допуская попадания посторонних частиц на их поверхность.
Смажьте пробку крана и гнездо крана тонким слоем пищевого растительного масла или топленого животного жира. Установите пробку в гнездо крана. При этом рекомендуется произвести несколько вращательных движений пробки в кране для плотного прилегания сопрягаемых поверхностей.
Промойте внутренние поверхности корпуса и крышки горячей водой и протрите наружную поверхность электрического самовара сухой и мягкой тканью.
Наполните электрический самовар водой до уровня, отстоящего на 40 мм от верхней кромки корпуса, закройте крышкой, подсоедините шнур к электрическому самовару и включите вилку шнура в розетку электросети.
Уровень минимального количества воды, при котором разрешается включать электрический самовар в сеть, должен быть выше верхней части электронагревателя, не менее, чем на 40 мм.
После закипания воды выключите вилку шнура из розетки и слейте воду через кран, не употребляя ее в пищу.
Ваш электрический самовар готов к работе.

ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Не мойте электрический самовар, погружая его в воду. Следите за тем, чтобы вода не попадала на приборную вилку при наполнении электрического самовара водой. При наличии воды на приборной вилке протрите ее сухой тканью и просушите.
Перед каждым включением проверяйте наличие воды в самоваре. Категорически запрещается включать электрический самовар в сеть, если уровень воды в нем ниже верхней кромки электронагревателя.
Включенный электрический самовар ставьте на подставку из несгораемого материала на расстоянии не менее одного метра от легкозагорающихся предметов.
Запрещается включать электрический самовар в сеть с установленными нестандартными предохранителями, неисправной розеткой и шнуром.
Не выливайте воду из электрического самовара, включенного в сеть, и не доливайте воду при включенном электрическом самоваре.
Не отсоединяйте от электрического самовара шнур, включенный в сеть.
Запрещается оставлять без присмотра электрический самовар, включенный в сеть.
Не прикасайтесь одновременно к включенному в сеть электрическому самовару и к элементам, соединенным с землей (детали водопровода, отопления и т.п.)
В случае течи электрического самовара в дне корпуса или перегорания электронагревателя электрический самовар необходимо отремонтировать в ремонтной мастерской.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ

Содержите самовар в чистоте, регулярно протирайте наружную поверхность до блеска: самовар с никелевым покрытием – мягкой тканью с применением специальных паст для чистки никелированных поверхностей; самовар с лаковым покрытием или художественной росписью – мягкой влажной, а затем сухой тканью, не допуская механических повреждений покрытия. Будьте осторожны при промывке термовыключателя, поплавок, которого выполнен из тонколистового металла.
Удаляйте своевременно накипь с электронагревателя и внутренней поверхности корпуса. При этом не применяйте наждачных полотен и металлических предметов, чтобы не повредить покрытие.
Перед установкой самовара на хранение протрите его внутренние и наружные поверхности сухой тканью и смажьте пробку крана растительным маслом или животным жиром.
Храните самовар в сухом отапливаемом помещении с температурой не ниже 13 градусов С.
Не допускайте хранения самовара в одном помещении с веществами, вызывающими коррозию (кислотами, щелочами и др.)
Чтобы самовар сохранил блеск латуни, брать его в руки лучше в х/б перчатках, и хранить его в местах с наименьшим количеством влаги (латунь не будет темнеть). Для чистки латуни используют профессиональные средства, например, такие как : Металл Клинер (ООО БАГИ) Израиль ,полировочная  пасты ГОИ, «Metal Polish», производитель фирма AUTOSOL Германия

Электрический самовар

Электрический самовар предназначен для нагрева и кипячения воды в бытовых условиях. В электрический самовар вмонтирован трубчатый электронагревательный элемент с поплавковым термовыключателем. Если самовар приобретен в холодное время года, его можно включать в сеть не раньше, чем через три часа после пребывания его при комнатной температуре. Перед эксплуатацией электрический самовар необходимо протереть. Смазать пробку крана и гнездо крана тонким слоем пищевого растительного масла или топленого животного жира. Установить пробку в гнездо крана.

При этом рекомендуется произвести несколько вращательных движений пробки в кране для плотного прилегания сопрягаемых поверхностей. После чего наполнить электрический самовар водой до уровня, отстоящего на 40 мм от верхней кромки корпуса, закрыть крышкой, подсоединить шнур к электрическому самовару и включите в розетку. После закипания воду необходимо слить через кран, не употребляя ее в пищу.

Правила техники безопасности:  нельзя мыть самовар, погружая его в воду; категорически запрещается включать электрический самовар в сеть, если уровень воды в нем ниже верхней кромки электронагревателя;  нельзя выливать воду из электрического самовара, включенного в сеть, и не доливайте воду при включенном электрическом самоваре, а также оставлять без присмотра электрический самовар, включенный в сеть.

Купить самовар Нур-султан

Источник: art-samovar.ru