Чем заняться дома на карантине подростку: обучение, игры и многое другое

21 апреля 2020

нарды в казахстанеДовольно сложно пережить этот период подросткам. Они внезапно оказались запертыми в четырех стенах без обычного круга общения. Такие ограничения являются сложным испытанием. Возникает вопрос, как правильно распорядится свободным временем во время карантина?

Настольные игры

В первую очередь вспоминаются старые добрые игры, такие как «Монополия», «Остров сокровищ» и многие другие. Они украсят досуг яркими эмоциями и помогут хорошо провести свободное время.

Настольные игры были популярными в течении многих десятилетий. Это в первую очередь шахматы, шашки, нарды, различные бродилки. Они способствуют развитию логического мышления, памяти, внимания, усидчивости. Достаточно просто начать играть, и время пролетит быстро и незаметно. 

Тренировки в условиях квартиры

Чем заняться дома на карантине подростку: обучение, игры и многое другое

Поскольку во время карантина возникает необходимость постоянно находится в помещении, значительно сокращается физическая активность. Ничто не сможет заменить полноценную пробежку на свежем воздухе, но не стоит отчаиваться и днями лежать на диване или сидеть в кресле возле телевизора.

Вряд ли в каждом доме имеются тренажеры или беговые дорожки. Но можно делать прыжки, приседания, растяжки или качать пресс. Занятия спортом должны быть регулярными. Это позволит накачать нужные группы мышц, а также выработать привычку, которая сохранится на длительное время, даже после того, как закончится карантин.

Также не стоит забывать про занятия йогой. Для этого не нужно много пространства или специального оборудования.

Сборка моделей различного транспорта

Это хобби, которое часто превращается в дело всей жизни. Собирание моделей кораблей или самолетов, это увлекательное занятие, которое развивает усидчивость и умение доводить дело до конца, не останавливаясь на средине пути.

Сеансы видеосвязи

Чем заняться дома на карантине подростку: обучение, игры и многое другое

В обычной жизни чаще всего подростки общаются вживую. На общение по скайпу не хватает времени, или находятся более важные дела. Но во время вынужденного сидения в квартире можно вспомнить о тех близких, которые находятся очень далеко от нас. Таким образом можно общаться не только с бабушкой из другого города, но и с подружкой, живущей в соседнем подъезде.

Получение новых знаний

Во время карантина освобождается очень много времени, которое можно провести с пользой для себя. Можно подготовится к ЭГЕ или пройти образовательный курс онлайн. Сейчас есть большое количество платформ, которые могут дать знания, не входящие в курс общеобразовательного заведения.

Таким образом можно изучать дополнительные языки, астрономию, историю искусства и многое другое. Существуют онлайн-курсы специально для подростков, например по IT тематике, или платформы с видео уроками, заданиями и тестами.

Стоит воспринимать карантин как дополнительную возможность освоить новые знания и умения, способствующие развитию личности.

Нарды аторские в Казахстане

Источник: kuzbass-today.ru