Самовар для ресторана

6 апреля 2020

При всей своей красоте идея оформления дизайна ресторана в русском стиле, не нова. Оригинальный интерьер в совокупности с национальной кухней, правильно подобранной посудой, и униформой обслуживающего персонала, способны привлечь огромное количество посетителей. Решений может быть множество, однако единственный элемент, без которого невозможно воссоздать атмосферу старины, традиций и уюта — это самовар. Именно его присутствие на столе позволяет не только провести гостям исконно русскую чайную церемонию, но и расслабиться, получив от этого ощущение умиротворенности и покоя.

  • Электрические.Признаны наиболее простыми в эксплуатации. В зависимости от размеров, модели могут быть установлены в буфете заведения, или же непосредственно на гостевом столе.
  • Угольные, или жаровые.Оригинальное оформление и уникальная роспись каждого самовара делают изделия данного типа функциональным украшением столов ресторана, расположенных на террасах и летних площадках.
  • Комбинированные.Устройства вмещают все преимущества электрических и жаровых аппаратов, что делает их удобными в использовании, независимо от размеров помещения и местоположения столов.

Особой популярностью среди рестораторов, пользуются самовары с росписью под гжель, хохлому и другие разновидности рисунков. Изделия, представленные в каталоге сайта, изготовлены из латуни, никеля и меди. Помимо этого, также присутствуют посеребренные, или искусственно состаренные устройства, размеры и формы которых позволят максимально выгодно подобрать оригинальный самовар для оформления ресторана, или кафе в старинном русском стиле.

Самовар электрический в Казахстане

Источник: tulasamovar.ru