Купить дубовую бочку для коньяка

14 февраля 2020

Купить дубовую бочку для коньяка идеальное решение во всех аспектах. Особенно если вы хотите по итогу получить превосходный напиток с совершенным вкусом и непревзойденным ароматом. Благодаря свойствам дуба и его веществам, напиток изменяется и усовершенствуется. Появляется некая вязкость, терпкость и горчинка. Но если вы думаете, что достаточно наполнить сосуд нужным содержимым и всё заиграет, тогда вы ошибаетесь. Ведь важно ещё и помнить о внешних факторах, а именно о температуре воздуха и влажности.

Так что купить дубовую бочку для коньяка это не всё. Нужно подобрать помещение, в котором температура не будет меньше 14 и не больше 16-ти градусов. А влажность должна быть не менее 80%, но также не должна превышать 85%. Это на самом деле очень важно. На самом деле, есть ещё не мало важный аспект, который заключается в «породе» дуба. Самая лучшая древесина у скального дуба, из неё делаются самые долговечные бочки, а благодаря правильному изготовлению и многоразовые.

Да, чтобы купить дубовую бочку для коньяка, нужно убедится в правильном процессе изготовления. Начнем с того, что клёпки для сосуда должны изготавливаться из радиально-колотого дуба. Таким образом, каналы по которым когда-то протекал сок будут закрыты и ваш коньяк не покинет бочку. Также, для того чтобы уберечь изделие от процесса гниения или различных возникновений грибков, требуется просушить древесину на открытом воздухе под навесом более двух лет.

Также, чтобы купить дубовую бочку для коньяка, нужно убедится, что она обработана воском. 

Купить дубовую бочку для коньяка

 

Источник: ukr-bochka.com