Рецепт приготовления коньяка

13 сентября 2019

Купить дубовую бочкуВо Франции появились на свет не только известнейшие сорта вин, но и родился восхитительный, крепкий коньяк. К сожалению, на тот момент никто не знал о волшебных свойствах выдержки. И только в 1701 году, когда на территорию страны вторгся Английский флот, в результате транспортировки коньячного спирта было замечено, что дубовые бочки не только сохраняют вкусовые качества алкоголя, но и значительно их улучшают.

В современном мире имеется большой выбор оборудования по производству коньяка, что позволит сделать любимый напиток в домашних условиях. Предлагаем начать процесс с покупки дубовой бочки, поскольку без нее создать волшебный алкоголь не получится. Далее следуем простому рецепту.

Сперва готовим сусло (раздавливаем виноград до образования сока) и не трогаем его целый день. По истечению времени прогоняем смесь через соковыжималку, переливаем в эмалированную или медную посуду и оставляем бродить в течение 20-30 дней. После получения основы совершаем двойную перегонку спирта и приступаем к разливу и закупориванию коньяка в дубовые бочки.

купить дубовую бочкуМы предлагаем общий способ, но Вы можете придумать свой собственный рецепт, добавить необходимое количество сахара, пряностей или свои любимые ингредиенты. После этого можно смело доверить хранение напитка натуральным бондарным изделиям. Период созревания алкоголя, как минимум, должен занять 1-2 года. Этого времени достаточно, чтобы напиток впитал в себя все необходимые свойства древесины и приобрел насыщенный вкус. Разумеется, Вы можете набраться терпения и удвоить процесс выдержки. Отметим, что на производстве этот период доходит до 50 лет.

Почему необходимо использовать именно дубовые бочки? Эта традиция живет во Франции уже более 200 лет, и мы не советуем отступать от правил. Именно благодаря дубовой древесине коньяк взрослеет, набирается сил и крепости и предстает гурманам совершенным напитком с самыми что ни на есть божественными свойствами.

купить дубовую бочку

Источник: rus-bondar.ru